ОБУЧЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

КУРСЫ для родителей по вопросам детской психологии  и педагогики

Цель деятельности курсов:

— создание условий для повышения родительской компетентности в области детской психологии и педагогики;

— повышение педагогической культуры родителей, объединение усилий образовательного учреждения и семьи в вопросах воспитания, обучения и развития каждого ребёнка;

— создание благоприятного психоэмоционального климата в семьях путем формирования положительных установок детско-родительских отношений.

Задачи курсов:

1. Познакомить родителей основными психолого-педагогическими особенностями развития детей дошкольного возраста.
  2. Способствовать  развитию отношений сотрудничества и партнерства родителя с ребенком.
  3. Развивать умения  эффективной коммуникации у родителей при разрешении проблем с ребенком.
  4. Развивать способности к рефлексивному поведению в процессе общения с детьми.
  5. Способствовать согласованному взаимодействию ДОУ и семьи в развитии и воспитании  дошкольника.

План-график курсов для родителей (законных представителей).pdf

Программа обучения родителей (законных представителей).pdf