МАЛЫШИ-КРЕПЫШИ

Группа реннего возроста «Малыши-крепыши»

Поступление в детский сад – это очень ответственный период, который сопровождается изменением окружающей среды ребёнка, режима дня, характера питания, поведения.

В нашей группе созданы все условия, чтобы адаптация проходила легко. Царит атмосфера тепла, уюта и благожелательности, приближённая к домашней обстановке. Это детская комната со спокойными цветовыми тонами, где ребёнок может найти занятие по своему желанию. В младшем дошкольном возрасте большое значение имеет развитие сенсорных способностей ребёнка, так как оно создаёт фундамент для развития мышление, способствует развитию речи, памяти, внимания, воображения. запоминанию.

Мебель в группе размещена таким образом, что получились маленькие комнатки, в которых дети будут чувствовать комфортно: спальня, кухня, столовая, уголок “ряженья”, спортивный уголок, уголок самостоятельной художественной деятельности.

Умиротворяюще действуют на детей игры с песком и водой. Они имеют большие развивающие возможности, а в период адаптации главным является их успокаивающее и расслабляющее действие.

Наша задача сформировать у ребёнка положительную установку, желание идти в детский сад. Ребёнок поэтому исчезают его волнения, страхи, и он с первых дней чувствует в группе тепло, уют, будет посещать нашу группу  с удовольствием.

Девиз группы:

Мы ребята малыши,

Все зовут нас крепыши.

Ходим в ясли день за днем,

Потихонечку живем.

Паспорт группы Малыши-крепыши.pdf